Людмила Черпалина

Можно ли использовать в новых книгах названия существующих кафе, ресторанов и прочих заведений?

И5
Ирина 5

Если название не какое-то особое запатентованное. Лучше использовать популярные названия: кафе "У реки", Ресторан "Мираж", забегаловка "Пельменная" и прочее в таком роде. В хорошей книге сюжет не зависит от крутого названия ресторана...

Марина Зарубина

Гюго и Дюма использовали, а ты чем хуже?