Максим Непомнящих

по какой карте можно изучать материк, часть материка или страну

Прокопов Макс

Географические карты подразделяются: - по территориальному охвату: мировые карты, карты материков, карты государств и др. ; - по содержанию: общегеографические и тематические. , по масштабу: мелкомасштабные, среднемасштабные и крупномасштабные.

Так вот материк можно изучать по нескольким картам:
1. Карта по охвату территории - карта материка
2. По содержанию - тематическая ( изучение климата по климатической, карта природных зхон, карта строения земной коры)
3. По масштабу - мелкомасштабная.

Александр Карлин

по физической карте