Леонид Романов

Частое распитие алкоголя в течение первых трех месяцев беременности какую угрозу несет для здоровья ребенка? Каков риск р

Ал
Александр

Если такого ребенка и удастся выносить - то родится скорее всего с патологиями головного мозга. Это не обязательно патологии из медицинского справочника. Можно просто родить тупого агрессивного уголовника.

Ольга Selivanova

Из непрерывно делящихся клеток с первых дней (!) образуется три зародышевых листка. В дальнейшем из клеток каждого из них будут формироваться строго определенные органы и ткани. Средний листок дает начало хорде — будущему позвоночнику, а также скелетным мышцам, хрящам, внутренним органам, сосудам, крови, лимфе, половым железам и оболочкам, выстилающим все полости тела.

Из клеток наружного листка образуются кожные покровы, покровная ткань зубов, эпителиальная ткань ушей, глаз, носа, а также волосы и ногти. Помимо этого, из него будет развиваться вся нервная система ребенка. Клетки внутреннего листка впоследствии образуют эпителиальную выстилку органов пищеварительной и дыхательной систем, эпителии печени и поджелудочной железы.

К концу первого месяца устанавливается циркуляция эмбриональной крови, формируется пуповина, осуществляющая связь эмбриона с будущей плацентой. К этому времени у него уже имеются глазные впадины, зачатки рук и ног. Полным ходом идет формирование и развитие внутренних органов: печени, почек, мочевыводящих путей, органов пищеварения.

В первые 3—4 недели беременности вредные факторы — инфекции, лекарства, физические нагрузки, стресс, веселые кутежи — фатальны, так как идет закладка органов и систем будущего человека. Вы еще не уверены в возможном материнстве, а у эмбриона уже бьется сердце. На 21-й день после зачатия у него формируется головной и спинной мозг. Нарушение этих процессов ведет к возникновению тяжелейших пороков развития, но в отличие от предшествующей недели, зародыш может оставаться живым. Ваш будущий сын или дочь размером 4 мм, окруженная небольшим количеством околоплодных вод.

Ев
Евгения

органы закладываются с 5-6 недели.!!! идите к гинекологу-встаньте на учёт и сдавайте все анализы. И ничего не бойтесь. а - то тут такие специалисты все, не пьющие-просто досвиданья. главное сейчас бросте и алкоголь и курение!!!! конечно чем раньше- тем лучше, нот урода вы от этого не родите.
прошу вас! не слушайте никого-идите к гинекологу и вставайте на учёт!! ! Вам тут жути нагонят!! !
Всем же хочется специалистами казаться. а вы зайдите в женскую консультацию и скажите- так и так. но родить хочу. -найдут лекарства, витамины. у нас конченные наркоманки рожают и вполне здоровых детей, неужели вы не родите.

Вероника

распитие алкоголя надо прекратить за 6 месяцев ДО беременности, потому что алкоголь как-то аккумулируется в созревающих яйцеклетках

и отца это тоже касается.

Jm Stereo

А вы что без алкоголя уже не можете??? Даже при беременности???

Екатерина Шалашова

Именно начало беременности - самый опасный период. В это время закладываются все органы и системы организма.
Делайте выводы.

Ириска Сладенькая

страдает головной мозг