На
Наталья

Насколько достоверна информация, что это Марат Гельман заказал бесовские пляски в Храме Христа Спасителя?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Галерист Марат Гельман обеспокоился возможностью суда над феминистками, устроившими кощунственную акцию в храме Христа Спасителя.

«…ходит всякая инфа, что кто-то решил девчонок "засадить". Хочу просто предупредить о двух последствиях… Скандал с агитацией Кириллом за одного из кандидатов будет во время суда раздут до вселенских масштабов, так что патриарх будет главным, чья репутация пострадает» , -пишет Гельман в своем блоге.

«Это неприкрытый шантаж, - комментирует «Декалог» . -Гельман почему-то очень и очень боится суда на котором определенно вскроются заказчики акции. Это его основная мотивация. А суда мы очень ждем. Очень хотелось бы услышать доказательства пресловутой "агитации" Все об этом говорят а ничего конкретно неизвестно» .

Протодиакон Андрей Кураев также всерьез обеспокоен судьбой кощунниц. «Не буду давать ссылку, но в православном рунете уже появился список участниц феминистского шоу с их домашними московскими адресами… Георгиевцы! Сможете обеспечить охрану?» , -пишет Кураев в своем блоге.

По его словам «"ревнители" сами себя загнали в тупик. Если теперь, зная адреса, имена и видя фотки, они не "вразумят" этих девиц, то тогда как раз и сбудется их кошмар - православных начнут считать беззубыми слабаками, способными лишь на интернет-обзывательства. Но если кто-то, хоть один из них все же решится на акт возмездия - то это будет страшнейший удар по Церкви».

Гельман угрожает Патриарху Кириллу?

Яна

Достоверна = подтверждена документально.

Arkadi Beridze

закон суров, но это закон, оставьте все решать светской власти... Кураев имеет право молиться о прощении грехов их душ, а не рассуждать о светском... иуда в рясе

Жа
Жанна

"Все об этом говорят", но "ничего конкретного неизвестно". Выходишь на улицу, а там бабушки на скамейках судачат, что Гельман акцию заказал. Да?
А спроси их, откуда знают: Так Марья Ивановна рассказала, а той Софья Никифоровна и т. д.
И концов не найти.