Shambet Tookeev

тугоухость или что это

в близи хорошо слышу собеседника,
но из далека я тоже слышу голос, но не понимаю что этот собеседник сказал.
собеседник говорит громко.
в ответ обычно происходит: А что он сказал?

Потом повторение в близи, и ты уже понимаешь что он сказал тогда.

что это может быть?

Мариночка Филиппова

Сначала к ЛОРу, слуховой проход посмотрят - может серные пробки. Потом к сурдологу идите. Там проверят слух на разных частотах.

Околя

у моего бывшего парня так было.... его признали слабослышащим.... а вообще степени деффекта слуха разные бывают, вам лучше к лору обратиться, у него есть прибор, который может определить, 100%-ый ли у вас слух....