Boris Boyko

Нейросенсорная тугоухость слева 3-4 степени.

Нейросенсорная тугоухость слева 3-4 степени, в следствии побочного действия на антибиотик гентамицин. Подскажите есть ли шанс еще вылечить данный недуг? Мне сейчас 25 лет получил данный недуг когда мне было 7 лет. Последний раз обследовался лет 10 назад было бесполезно. Может сейчас есть там новые медицинские технологии и в этом роде? ведь медицина на месте не стоит.

Сергей

Про 100% методики не слышала, время от времени рекламируют тот или иной метод, то иглоуказывание, то в каком-то институте лечение, уже забыла, но это дорого, одно обследование 25 тысяч. И хотя есть и отзывы, все-таки сомнительно, что мертвые нервы можно расшевелить. Иногда вроде и помогает лечение, но только временно.
Лично меня так залечили в детстве от тугоухости, что надоело быть вечным пациентом, как ходила с аппаратом, так и хожу. Изредка просматриваю новости на эту тему, но они особо не обнадеживают.
Да и потом вы пользуетесь аппаратом? Поинмаете речь на слух? Если вы долго не слышали и не понимаете не слух, то будет бесполезно лечить, все равно не поймете, что именно слышите. После 3 лет глухоты в мозге атрофируется центр слуха

Алексей

Есть операция на ухе- кохлеарная имплантация. Очень дорогая, но можно получить бесплатно.
deafworld.ru