Сергей Сыров

Кахексия 3 степени и рак 4 степени.

У моей мамы полтора года назад обнаружили рак тела матки начальная стадия. Вовремя так сказать обнаружили.... Была операция по удалению матки вместе с придатками. Из больницы выписали, пошла на поправку, но спустя месяцев 10 после диагноза, мама начала терять вес и жаловаться на боли в области желудка и спины. Делала узи органов брюшной полости, показало только камень в желчном пузыре. А невропатолог на жалобы по поводу болей в спине отправил на массаж "электрический". Боли не уменьшались, да и вес продолжала терять. Направили на СКТ. Обнаружили опухоль, забрюшинно между перешейком и телом поджелудочной железы, многоузловое образование неправильной формы, размером с мандарин. Так же диагностировали кахексию 3 степени.... Направили в онкологию. Врач сказал что опухоль удалить не возможно, т. к. она проросла в сосуды и предложил сделать не большую операцию, взять кусочек опухоли, чтоб в дальнейшем назначить лечение. Стоит ли делать операцию? Не навредит ли она ей?

Татуша Татуша

Деточка, да хуже уже не будет! Это почти не операция, а пустяк по сравнению с тем, что будет, если отказаться от биопсии и не получить хотя бы химиотерапию. Надо делать! Иначе мама останется без лечения вообще.

А невропатолога удавить на месте за безграмотность и халатность.