Марина Абакумова

у моего ребенка тугоухость 4 степени

нам 1.5 диагноз тугоухость 4 степени кто с этим сталкивался каковы результаты? помогает ли лечение, операция и аппараты?

Галина Гроздева

читала про это, главное правильная диагностика и реабилитация. Лечение, конечно, помогает, потом уши нужно беречь особенно - и бронхит и все что угодно может повлиять
у нас хвалят томских врачей по лечению тугоухости.
В 1,5 года лучше сделать протезирование слухового аппарата, чтоб ребенок накапливал словарный запас, звуки и не привыкал к тишине. Потом будет сложнее адаптировать его к миру звуков