Татьяна Конакова

добрый вечер. скажите у моего мужа 4я степень тугоухости, приобретенная в результате лечения

приобретенная в результате лечения в детстве сильными антибиотиками. сейчас у нас родился ребенок. боюсь что также нарушен слух. ему неделя. пытаюсь проверить егпо реакцию на звуки, но не понимаяю слышит он их или нет. может у кого то была похожая ситуация? спасибо.

David

Приобретенные заболевания не передаются по наследству. Представьте, если человеку ампутировали руку, то что, и у его детей рук не будет? А проверяя громкими и внезапными звуками его слух вы только рискуете его напугать...

Артём

всё с ребёнком будет хорошо
до месяца они ничего не слышат

Сайами Накамура

А ты урони кастрюлю и сразу увидишь, глухой он или неет.

Игорь Папко

Ребёнок слышит ещё в утробе матери. Слух у новорождённого без приборов можно проверить, наблюдая за его реакцией на громкие звуки. Во многих родильных домах сейчас проводят аудиологический тест - с помощью прибора - посмотрите в выписку - там может быть отметка о проведении аудиотеста. Если нет, а сомнения у вас остались - проконсультируйте ребёнка у ЛОР-врача в детской поликлинике: если будет необходимость, он направит к сурдологу для более детального обследования на более точных приборах, чем те, которые имеются в роддомах.
Приобретённая тугоухость не наследуется.