Анатолий Кулиш

Хроническая нейросенсорная тугоухость первой степени. Можно ли пройти мед камиссию с таким диагнозом?

Аня Гармашова

Ну комиссию то пройти можно любую, но скаким результатом и для чего? Тугоухость 1 степени бывает и от пристрастия к громкой музыке, особенно в наушниках. И для многих моментов роли не играет! А вот нейросенсорная означает, что имеются проблемы с сосудами проходящими рядом со средним ухом. А это проблема плохо решаемая на нынешнем этапе. Чтобы жить здоровой, комфортной жизнью надо минимум два раза в год проводить сосудистое лечение и гулять на свежем воздухе. Избегать душных, плохо проветриваемых помещений.

ОК
Ольга Кирьянова

Медкомиссию водительскую?
Конечно, можно. Я же прошла с таким диагнозом. Мне 65 лет.
Там врач ЛОР шептать будет, а вы должны ответить, что она шепнула.
Не услышите, она погромче шепнёт. Куда денется, подпишется.

Игорь Семенов

Смотря какую комиссию...