Наталья Никонова

Я не слышу совсем, но сурдолог поставил первую степень тугоухости лишь на одном ухе! как быть? описание внутри

мне 15 слух начал пропадать в прошлом году, с ноября потихоньку.
в январе поехали к сурдлогу. в республиканку. проверил. поставил НСТ двухстороннюю 2 и 3 степени.
сейчас я не слышу совсем. уже недели полторы-две. съездили к сурдологу в республиканку опять. он проверил, послал к сурдологу отоларингологу, который совсем маленьких смотрит.
там полчаса проверяли, сам сурдолог еще в своем кабинете плюс к обычным таким проверкам, где на кнопку надо нажимать и просто когда надевал наушники, ставил штуку с наушниками, прикрепленную к штуковине, похожей на мобильник.
а сурдолог отолор, проверял уже лежа, налепив всяких штук на лоб и за уши.
потом через N-Ное время нам выдали бумажку, там написано, что у меня 1 стороняя нейросенсорная тугоухость первой степени.
а на второй будто нормальный слух вовсе!! ! как такое может быть если я не слышу совсем?? ?
может ли быть это что то другое, не показывающееся на таких проверках?? ?
меня плюс ко всему появились ужасные головукружения, стоять сидеть не могу, больше получалса это длится, даже когда лежу, потому что я даже сидеть не могу!!!! ии я вообще ниче не слышу! только музыку когда кто то громко рядом включает с компа (пару раз сестренка приходила), слышу удары!
больше ничего!! ! может что то такое быть, что так не показывает? и что мне делать???

слуховые аппараты у меня есть. но в них я слышу только очень громкие звуки

Галина, а как лечиться? как не запущено? если я совсем не слышу!
и мне эти сурдологи ваще ниче не назначали!

Рифа! и так ходили с мамой!

Александр

давай поговорим через почту, надо проверить почки. , мочевой пузыть и делать кое-какие процедуры.

Сергей Самойленко

Это Аудиограмма, Незнаю что посоветовать купи слуховой аппарат

Дмитрий

лечиться, пока не запущено.

Ирина Щербина

По кабинетам врачей надо ходить с кем-то из родни. Если что-то не услышал, не понял-попроси повторить еще раз. Ничего страшного в этом нет. И еще- надо к невропатологу, возможно. новообразование в голове (опухоль, киста), пусть назначат компьютерную томографию.