Анастасия Лень

Мне 30 лет. У меня левостороння тугоухость, направое ухо слышу на 85%.на сколько реально получить инвалидность в Украине

Добрый вечер. Мне 30 лет. У меня левостороння тугоухость (степень не помню точно -но слух равен нулю) , на правое ухо слышу на 85% -из заключения после проверки у ЛОРа. Слух потерял в родильном доме ( роды были тяжелыми, в мамины 43года, 7-мой ребенок, пол года после рождения врачи боролись за мою жизнь) . Хотелось бы узнать насколько реально получить инвалидность в Украине с такими отклонениями от нормы? Если да, то какую степень обычно дают в таких случаях?

И еще вопрос, или уточнение: Моя амбулаторная карта на данный момент это всего 2 листа (прежняя толстая - была утеряна районной поликлиникой во время их переезда с одного здания в другое) . Соответственно никаких записей с раннего детства о моих проблемах со слухом нету. Как быть с этим?

Aleksey Uljnkin

У меня правое ухо не слышит, в левом (звон, т е -тугоухость )Это значит, слышу в пол уха, Но независимо, где жить, инвалидность не дадут Её даже оглохшим трудно получить. Насколько мне известно! Здоровья Вам!

Машка Андрейчук

Инвалидность вы не получите.

Elvisa Suleymanova

В России бы не дали.