Андрей Савенков

Он хочет жениться по любви. А его сожительница за брак по расчету.

А какой расчет ему жениться на сожительнице? Готовит средненько, внешность отвратная, характер премерзкий. Как сожительница объяснит, в чем будет его расчет? Он спрашивает.

Вот видите сами? У него нет причин для женитьбы на ней

В том-то и дело, что он сказал, что не хочет жениться на ней. И сказал назвать ей хотя бы одну причину, зачем ему жениться на ней по расчету.

Михаил Артемьев

Вдруг у неё 5 квартир?

Ve
Vesta

а может ему причина и не нужна? ! Раз хочет - значит женится.

Эмиль Низамов

Вот интереснА, зачем они живут вместе?