VO
Vlad Online

Авторские права. Вопрос внутри

Конституция толдычит об авторских правах и наказание за их нарушение. А почему, тогда, такие сайты как rutracker,org, rutor,org, другие трекеры, онлайн–порталы, вроде разрекламированного недавно вдоль и поперёк megogo,net – почему эти сайты никто не закрывает и не кричит об авторских правах?

АМ
Александр Моисеев

вы не заметили что почти все торрент трекеры это форумы? И на своих серверах они нече не хранят, все файлы раскиданы по компам пользователей и по сути сайт нече не распространяет, это делают пользователи этих форумов размещая на них свои раздачи за которые сайт никакой ответственности не несет, и за что их закрывать? Это равносильно что сейчас кто нибудь тут запостит вопрос типо дайте ссылку на фотошоп к примеру и кто нибудь однозначно даст и это считается распространением чьей либо продукции получается за это надо маил закрыть?

Олеся
Олеся

А за что их привлекать? Они ничего не содержат не законного, в том то и суть трекера что он хранит торент файлы, они не запрещены запрещен сам контент, а вот он то находится у пользователей, всех отследить не реально. Там на сайтах есть пунк об этом почитайте

Анечка
Анечка

рекламируются они в странах снг и тп. а сервера в Эропе стоят

Артём Филатов
Артём Филатов

уже начали. нет ссылок по теме? пожалуйста http://www.tehnari.ru/f87/t43031/ http://www.samforum.ws/showthread.php?t=22554 http://bigtorrento.ru/forum/69-2946-1 http://www.topchyan.ru/publish/rsn-torrent.html
ресурсы находящиеся в других странах . в которых нет закона о защите авторских прав. вполне могут разместить на своей территории сервера с торрент ресурсами и ничего им за это не будет (руки коротки) . а вот те кто скачал (нарушив авторское право) иже на карандаше!!!

Похожие вопросы
Вопрос по авторскому праву
[YouTube] Вопрос по авторским правам
Вопрос по Авторскому праву?
Авторские права на youtube
Авторские права на youtube!
Вопрос по авторским правам
Вопрос по авторскому праву.
Вопрос по авторскому праву...
Есть вопрос об авторском праве!!!
Вопрос про авторское право.