Екатерина Хольманн

Как переводится название города, в котором Вы родились?

Ан
Анастасия

Не переводится, по речке назвали.

Вова Vk

Москва- Москва река!!!

Ирина Дегтярёва

Волгоград-Город на Волге

Ольга Хайруллина

хабаровск хабара харбин китай

Omar Roshaan

Город-герой Ханты-Мансийск!!! Очень просто-Ханты и Манси. которых там очень мало.

Толкователь Снов

город на болоте - Москва.

Alima Bakirova

Я родился в местечке, которому более 1000 лет, точнее первые упоминания в летописях датируются таким сроком, так вот на тот момент это была приграничная земля, на которую нападали разные племена и народности и по одним данным-"Стоянка", "Стойбище", а по другим-"Болото", "Топь", "Топкое место".

Ирина Осипова

Благовещенск - благое вещание.

Юрий Кокушонков

Владивосток, Владей Востоком.

Ел
Елена

Что-то связанное с торговлей напрямую.