Ve
Vesta

Как переводится название города Альмерия? Очень надо)

Дмитрий Сизанов

Поселение, ныне известное как Альмерия, получило статус города и главного порта Кордовского Халифата в 955 г. , когда началось возведение цитадели (алькасабы) , которую арабы называли Аль-Марий-йят, в переводе с арабского Сторожевая башня- именно это слово транс формировалось со временем в Альмерию.

Виктор Карена

Альмерия — независимое мусульманское владение, которое появилось в Аль-Андалусе в 1012 году