Татьяна Жбанова

название столицы в дословном переводе означает "завершение вражды" или "город мира"

Что это за город?

Екатерина Горшкова

Янгон (Рангун) — современная столица Федерации Мьянма (Бирма) , представляет собой крупнейший порт в государстве. Официальный язык — бирманский. Большая часть населения исповедует буддизм. Первоначально город назывался Янкон, что в дословном переводе означает «завершение вражды» (распространена и другая версия перевода названия — «город мира»).