Миша Гавриков

Чем лечить лишай у кошки?

У нас 2-ух месячный котёнок заразился стригучим лишаём. Подскажите, чем лечить вообще и чем смазывать поражённый места.

У врача были. Сказал давать витамины A, D, E и смазывать йодом 5%, потом вазелином. Нам не понравилось то, что котёнок слизывает йод.

Денис Кондратеня

Лишай у котенка (его еще называют стригущим) представляет собой грибковую инфекцию. Эта патология заразна – она передается от одного животного другому и человеку. Механизмы заражения могут быть прямыми (при непосредственном контакте) и опосредованными (инфекция передается бытовым путем либо через почву).

Чаще всего кошачий лишай поражает молодых животных, кошек, у которых есть длинная шерсть, а также питомцев, ранее перенесших травмы или другие кожные недуги.

Обозначим факторы, которые приводят к развитию лишая у котят:

иммунная дисфункция;
регулярные стрессы;
неправильное питание;
длительное лечение животного с применением иммунодепрессантов;
злокачественные новообразования.

Иммунитет некоторых животных устойчив к инфекции, а другие кошки могут просто быть носителями данной грибковой инфекции без внешних проявлений симптомов недуга...

Подробнее
ht+tp://dermatyt.ru/lishaj/kak-vylechit-lishaj-u-koshki.html
ht+tp://kozhnyi.ru/lishaj/u-koshek-lishaj-simptomy-lechenie.html

11.45

Бе
Беленькая

лишай лечат врачом и вы же у него были.. или?? ?

http://otvet.mail.ru/question/80051222/

Мумтоз Мухаков

Ветеринаром.

Мээргуль Полотбаева

Лечебно-профилактическая вакцина "Вакдерм-F". Пораженные места обрабатывать спреем "Зоомиколь".

Анна Anna

Фракция Дорогова 3 или мазь ЯМ всё равно это не один день лечения, а месяцы и надо делать соскоб.

Авторазборка Турбо-Нн

Нитрофунгин-пртивогрибковый прпарат, продается в человеческих аптеках. Котенок был весь запаршивленный, веты кучу всего навыписывали, в том числе и этот йод. Мазали-все без толку. А от него прошло на глазах. Морских свинок тоже им лечили. Только после лечение животное где-то месяцев шесть будет желтым ходить. Кстати, ветеринар должен был котенку вашему еще вакцину поставить.

Виктор Клыков

здраствуйте свою собаку от грибка я вылечила KASTELLANI RUBIN.просто кастельянкой. пошла к дерматологу обяснила проблему выписали это лекарство попробуйте поможет. только надо обязательно сбрить шерсть. есть кастельянка прозрачная но говорят она слабее. мей белый пудель ходил весь розовый. но зато вылечила