Си Сишка

как лечить лишай у кошек

ti
tinik12

Инструкция
1Самолечением заниматься ни в коем случае не стоит! Лишай очень легко спутать с другим кожным грибком или аллергией. Верный признак лишая – ровные, абсолютно круглые залысины. При первой же возможности отправляйтесь к врачу. Если же показать животное ветеринару прямо сейчас невозможно (вы находитесь за городом, клиника не работает и т.д.), то для профилактики можно вымыть животное шампунем "Низорал", дегтярным мылом, или специализированным шампунем для животных. Лишней такая процедура не будет в любом случае. Самим также нужно мыть руки каким-то из этих средств, чтобы избежать заражения.
2Врач, скорее всего, выпишет вашему питомцу уколы, которые нейтрализуют поражающее действие лишая и начнут медленно приводить кожу в порядок. Чаще всего для лечения лишая у кошек используется тримицид. Это очень сильный антибактериальный препарат, обладающий противогрибковым действием. Будет необходимо поставить коту два укола с интервалом в 5 дней. Даже если после первой инъекции ему станет лучше, не нужно забывать про вторую, иначе лечение будет не полным, и болезнь может возобновиться. Конечно же, лучше доверить кота рукам специалиста, но если вы чувствуете в себе силы, то можете поставить укол сами. Взрослому животному за раз вводят 1,5 - 2 мл за раз, 1-2 месячным котятам - 0,5 - 1 мл, котятам до месяца - 0,5 мл. Учтите, что препарат этот очень болезненный, поэтому вводить его нужно очень решительно и крепко держать при этом кота.
3Помимо инъекций нужно обрабатывать кожу животного. Для того чтобы нейтрализовать лишай, предотвратить его распространение, можно использовать обычный йод. Также для лечения лишая подойдет мазь ЯМС и мазь "Ламизил". Наносить их на пораженные участки нужно 2-3 раза в день. Для того, чтобы лечение протекало быстрее и успешнее, можно поить кота витаминами, улучшающими иммунитет, приобрести их можно в любом отделе зоотоваров.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-37781-kak-lechit-lishay-u-kota#ixzz2oYekrI20

Кирова Нина

Понадобятся: крапива, череда, душица, фиалка. По половине чайной ложки смешиваете, заливаете 500 мл кипятка. Смесь настоять в течение 20 минут, затем процедить. Давать кошке следует 3-4 раза в день. Курс лечения — до полного выздоровления. Как заставить кошку выпить отвар? Возьмите шприц, соберите в него лекарство, посадите кошку на колени, аккуратно придерживая голову, в уголок рта вливайте потихоньку лекарство — так, чтобы кошка не давилась, а успевала глотать. Таким образом вы убережете ее от насилия и стресса.

Избавиться от лишая у кошек в домашних условиях можно по такому рецепту: корень солодки, хвощ, ромашка, корень валерианы и тимьян по щепотке залить 200 мл воды, кипятить 20 минут, процедить, охладить. Давать кошке 4 раза в день таким же способом, как описано выше, перед едой.

Лечение лишая у кошек народными средствами — более долгий процесс, но эффективный и безопасный для животного. Профилактика: купайте кошку шампунем от лишая, регулярно покупайте ей витамины, разнообразьте питание или кормите качественным кормом, насыщенным минералами и витаминами.

Денис Калугин

можно лысое место мазать серной простой мазью

Мария Мурашова

ирунин. котенку 1 треть капсулы, на кошку 1вторую капсулы в плавл сыр 1 раз в день приблизительно7-10дней. Результат100%.мазать ничем не нужно. личный опыт.

Дашка Беляшина

просто подойдите в зоомагазин расскажите им всё и они дадут мазь и там ещё что нибудь а самоличением заниматься не советую а то мало ли что у меня у подруги тоже такая ситуация она попробовала сама всё вылечить кошке только хуже стало

Александр Бовт

вам тут понаписали, траванете котенка. йдом не в коем случае не пользуйтесь. Йод вообще в ветеринарии не используется. . Лишай лечится вакциной двухратно сначало в одну лапу, через 10 дней в другую. вакцина вакдерм. и протирать спреем из ветаптеки, забыла правда как называется (в ветаптеке подскажут) . Лишай в этом случаее проходит в течении 1.5-2 месяцев. можно еще мазать в дополнении мазью из человеческой аптеки клотримозол. этими препартами я сама лечила кошку от лишая по рекомендации ветеринара.

Кодиршо Рахматшо

Мазь ЯМ а не ЯМС. Нам не помог. Помог фунгин. Ядовитый он, конечно, но спасали кота как могли. У него не пятна, а полголовы облезло. Страх!

Эльвира Исабекова

К врачу идти а не самолечением заниматься. Нафиг тогда заводили если лень к ветврачу сходить?!