Лариса Близнякова

кошка подхватила лишай. чем лечить? сильно заразно?

диагноз ставил сам. залысины, без болячек. мазать начал йодом.

Назира

Сами диагноз поставили?

Алексей Батькович

Лишай бывает разный.
Один лишай для человека заразен, а другой - нет.
Но для кошки он опасен в любом случае. Вы же не хотите лысое животное с кровавыми струпьями?
Поэтому идите к ветеринару, узнавайте. какой именно это лишай, и лечите кошку. Один лишай лечится мазями, а другой - уколами. Ещё не факт, что вам лечиться не придётся.
Кстати, помимо лишая есть много других кожных заболеваний, похожих на него.

Кирилл

А вы откуда знаете, что лишай. Хотя бы диагноз у вета уточните. Только не мажьте сейчас ни чем. Несите в клинику там посмотрят под лампой и скажут. От лишая делается вакцина+местное лечение.
Моя бабушка тоже начала кошку от лишая лечить, а оказалась аллергия на корм.

Евгений Тебякин

ветеленару сводите или отработанным маслом кошку натрите

ДА
Дмирий Афоничкин

Когда у моего кота был лишай (лысинка с 10 копеечную монету) сразу понесла в больницу. Ему сделали вакцину против лишая, через две недели повторно (всего 2 укола получается) и велели мазать 10 дней йодом. Все заросло за месяц.

Johnny

Да не хуйня, 2-ух котов вылечели)

Юрий Мелешкин

Заразно сильно. Лечить будет ветеринар

Ольга Ширяева

смешай 1:1 сок луковицы и не разбавленную эссенцию, намажь ваткой больное место и следом приложи теплое растит. масло. Делать это надо через день, 3 раза (например: понед, среда, пятница). На третий раз уже здоровые волосики начнут расти.