Кр
Кристина

помгите! принтер CANON MG 2140 выдаёт ошибку E 16 . что делать надо???

Елена Прекрасная

"...драйвер устройства выдает сообщение "не возможно определить уровень оставшихся чернил", а устройства серии MP с сегментным дисплеем выдают ошибку E16 или E13. В таком случае рекомендуется заправить картриджи и сбросить данную ошибку. Если вы не заправите картриджи то скорее всего в картридже выгорят сопла что приведет к его неработоспособности. Для того, чтобы сбросить данную ошибку необходимо на 10-12 секунд зажать на устройстве кнопку "Отмена" (это действует и для принтеров серии IP)."