Ирина Соболева

зарядка для Acer Iconia Tab A510 32Gb

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста Acer Iconia Tab A510 32Gb может заряжаться не от блока питания. Меня интересует возможность подключения портативного аккумулятора. Блок питания выдаёт 12вольт и 1,5 ампера, а обычное юсби - 5вольт и 0,5 ампера. В салоне сказали что можно, но я не уверен им бы лиь шбы продать. Кто-то сталкивался, скажите пожалуйста от компа или от портативки будет заряжаться?
и ещё, подключить внешний 3г модем можно или нет?
заранее спасибо!!

Иван

3g модем можно будет подключить после получения рут прав... а насчет зарядки-вряд ли подойдет