Татьяна Лавренова

Чем можно помазать при стамотите у ребёнка 4 лет?

Мария Александровна

Вообще стоматит мажут зеленкой, но лучше всего отвести ребенка к стоматологу! Самолечение это всегда плохо, тем более ребенку! А вдруг это не стоматит? Бегом к врачу!

Наталия Палто

Попробуйте аксолиновой мазью! А ещё морковный сок помогает!

Любовь Чапурина

Самое эффективное таблетки "Ацикловир" .Мазать нужно хлоргексидином.
А лучше сходите к стоматологу, он занимается данной проблемой.

Ayax

Мдя. . Пусть полощет раствором календулы или Ротоканом, Фитодентом, можно растворами с хлоргексидином. Потом ватным тампоном просушиваете афты или язвочки (в зависимости от формы стоматита) , дальше можно нанести Солкосерил, он есть в форме дентальной адгезивной пасты. Эта паста содержит ментол и местный анестетик. Не имеет возрастных ограничений для применения, может применяться и у совсем маленьких для облегчения прорезывания зубок. Со стоматитами дело имею часто)) ) Не болейте!