:) Ингерманландка

Здравствуйте товарищи, у меня к вам такой вопрос, Давление

Высокое давление уже второй месяц 160 на 80 и выше пульс в спокойном состоянии не спускается ниже 100, появилась постоянная отдышка и повышенная потливость. кто знает что со мной? к врачу идти времени нет. Мне 23 года.

Дм
Дмитрий

а и не ходи. . помрешь- не жалко. . Тебе всего 23- у тебя гипертония и сердечная недостаточность. . нет времени на себя? иди- закапывайся..

Алексей Парамонов

Всё равно следует сходить к врачу!!!! С такими вещами шутить опасно!!!

Людмила Симакова

Сигаретками если балуешься, завязывай! А если не куришь, беги к врачу!

Шеннепей

Как это на собственное здоровья и нет времени? ! Быстро идите к врачу! Причём срочно, это вам не игрушки.

Александр Богнат

Если у Вас в таком возрасте такое высокое давление (а это высокое! ) - это может быть реально опасно. Сердце и сосуды - вещь серьезная. Отложите все дела и выдвигайтесь к доктору. Пока не поздно.

Сережка Дидковсий

это может быть сердце, почки, надпочечники, печень, позвоночник-это всё жизненно важные органы и обязательно надо пройти обследование.

Linar

Отвечу просто. Два раза в день замеряйте АД.
Как только оно повышается - примите таблетку для понижения
давления.
И не надо бегать постоянно по врачам. Они посоветуют то же.
Следите за давлением.
У людей бывает 180/100, 220/120 - следят за АД и пьют таблетки.
И живут до 85 и 90 лет!!!

Вячеслав Фокин

срочно надо посетить врача. пройти экг, сделать биохимический анализ (аспартатаминотрансферазу (аст) ). ежедневный контроль артериального давления. ну и принимать ежедневно препараты снижающие давление (какие назначит врач) и опять под контролем ад.

Анна Симонова

160/80 в 23 года это много ( и пульс высокий. Надо щитовидную железу проверить - она может такой эффект давать.
От себя порекомендую - Рениприл по 1/2 табл. 2 раза в сутки (контроль давления строгий постоянно) и добавить в начале по 0.005 анаприлина - снизить пульс. И обследоваться, так как это симптоматическое лечение (даже не лечение!) . Надо найти причину - а это без обследования невозможно.

Ирек Сабитов

Надо найти причину высокого давления. Ну, а пока: боярышник+пустырник+1 таб. но-шпы +1 таб. папазола Это, чтобы облегчить состояние. К врачу!

Александр Козуров

По интернету лечиться не надо!!! !
Если это второй месяц, а до этого было все нормально, то нужно, по крайней мере, выяснить причину этого.
Идите к врачу, не валяйте дурака.
Раньше обратитесь - раньше вылечитесь.