Витя Мантиков

здравствуйте! про давление вопрос!

Вообщем ситуация такая! рабочее давление 120-70, недавно после пьянки на следующий день давление подскочило до 160, вызвал скорую, сделали горячий укол так как от таблеток давление не падало, теперь уже дня 3-4 давление держится в районе 130 или 145. причяем ударов сердца 60 -70, а так обычно было 80- до 90 колебалось в этом интервале, вот сегодня покатался на велике, удоров было 102 и давление сразу 115-70, с чем это связано? когда ударов больше давление ниже

Рома Никитин

Давление человека меняется в зависимости времени суток, проделанной физической нагрузкой, и также частота сердечных ударов. Связи тут в ваших измерениях нет вообще, не заморачивайтесь, если хорошо себя чувствуете. Норма сердечных ударов от60 до 80 в минуту

Толибек Эшонкулов

Когда человек работает, бегает, активно движется - пульс и должен подниматься. А то, что давление после пьянки поднимается - это известный факт. Ведь водка расширяет сосуды. Но потом ссуживает их с большей силой. и кровь погнала со скоростью. Выпейте корвалол, успокойте сердце 40 капель. Всё пройдёт. Но Адельфан под рукой у вас должен быть всегда, коль такие скачки после водки. Это не шутка.

Денис Милютин

не пейте водку.. и вообще любые спиртные напитки