Алексей Сомов

Здравствуйте, вопрос по поводу стоматологии.

Дело в том, что после визита к дантисту (поставил обычную пломбу, сказал, что до нерва не дошло) и посмотрев дома на готовый зуб, я обнаружил, что помимо пломбы, сбоку (во внуренней стороне зуба) осталась черная точка, по-моему это и есть кариес.. . Так вот: почему, если он лечил именно этот зуб, он ее оставил - это так нужно или просто невнимательность, хотя не увидеть ее было тяжело!?!?

Анатолий Тарасенков

это скорее всего просто пигментация, по поверхности которой зонд скользит. То есть это не кариес. Следует конечно раз в полгода посещать стоматолога с целью профилактического осмотра.

Лёха Чухланцев

это может копирка осталась? попробуйте зубы почистить и посмотрите что останется.

Инна Займенцева

Пигментация в эмали. Часто это лучше оставить, чем иссечь .