Darina Cocaine

Вопрос по стоматологии, внутри.

У нас бабушка 87 лет, инвалид 2 группы, не ходячая, практически лежачая. После инсульта, не говорит, с пониманием процентов на 10. Проблемы с зубами, коронками и с ротовой полостью. Короче просто кошмар, не помог ни метрогил-дента, ни стоматидин.
Под коронками испортились зубы, и без коронок тоже, при надавливании на дёсны выделяется гной, воспалено всё под коронками и вокруг,
один зуб просто на липочке держится. Три раза в день вычищаем и всё по новой. Полоскать не может, только протираем влажными ватными дисками.
Терапевт приходила - толком ничего не посоветовала, кроме стоматидина, даже не посмотрела ((
Куда можно обратиться и вообще что можно сделать, боюсь там просто удалением не обойтись.
Есть ли стационарная помощь таким стареньким по ОМС (в Москве) или ещё что, куда обращаться? Может можно где получить направление в клинику? Посоветуйте что-нибудь, всё-таки человек мучается.

Ольга Бреева

Вызовы к таким пациентам обслуживают врачи районной стоматологической поликлиники . Хотя законодательно предписана госпитализация в профильное стационарное отделение. Зубы дома, естественно никто лечить не будет .Удаляют.
Звоните в свою районную поликлинику .При отказе в регистратуре, обращайтесь к заместителю главного врача по лечебной работе.
Мы обслуживаем вызовы 2 раза в неделю . Присутствие родственников обязательно .