Денис Бетономешалка

Вопрос стоматологии. внутри

Ношу брекеты на обоих челюстях. на верхней челюстивырос зуб мудрости, на нижней только прорезается мо: й врач сказала что нужно удалять зуб мудрости срочно. Но как возможно ли удалить его при брекетах? мне же могут задеть брекеты при удалении? осталось их носить ещё где то пол
года

Егор Коваль

С зубами мудрости может быть все по разному http://formula-ulybki.ru/index.php/blog/50-zub-mudr
Обычно если он не мешает и не будет мешать, т. е. растет правильно, то их стараются не трогать.

Если же врач говорит, что надо удалять срочно и вы доверяете врачу, то надо удалять.
Брекетам скорее всего не навредят.
Но точно сможет сказать только врач при осмотре.

Валера Коробов

Смотря где крепятся брекеты. Обычно они не мешают удалять зубы в самом конце челюсти (там же ваш зуб мудрости?)