Гульнара Соколова

Вопрос об стоматологии.

Мне 22 года. очень боюсь стоматологов. Зубы запустил. Надо делать где-то 5 пломб, и удалять один разрушенный зуб. + брикеты (верхняя челюсть зубы далековато друг от друга) частную клинику не осилю. Могут ли мне поставить пломбы и брикеты в городской поликлинике по месту жительства? бесплатно. платно? если платно? и сколько примерено это все будет стоить. заранее спасибо.

Sergei

бесплатно только могут удалить

Екатерина Скокова

Раз вы боитесь стоматологов, вам хорошо бы навестить психиатра. А куда вы, извините, запустили ваши зубы?

Екатерина Кирьянова

в городской можно вылечить зубы бесплатно. но за хорошую световую пломбу надо будет доплатить. брекеты бесплатно не ставят.
вообще, читала как про себя. тоже боюсь, но в платной такую анестезию сделали, что лежала отдыхала. просто в один прекрасный момент собрала всю волю в кулак и пошла лечить свои зубы, сразу и деньги нашлись. не в городскую клинику, а в платную. т. к. в городской то зубы и запустили, каждый прием говоря, что все хорошо. вылечила 6 зубов в платной, не удаление нерва, а глубокий кариес - это все мне обошлось около 15 тысяч. лечила месяца два. удалила там же в платной лишний зуб перед брекетами. брекеты металлические (самые дешевые) обошлись мне в 60 тысяч - покупка + установка.

Юлия Эркенова

Мне бесплатно делают, но вот заметила, что ооочень некачественно. Выпадают пломбочки) так что лучше сразу обратиться к платному стоматологу)

Клара Мамашева

Стоимость только при осмотре и выборе плана леения .Бесплатно- пломбы и лечение зубов с применением отечественных материалов. Реставрационные технологии и ортодонтия в программу госгарантий не входит.
Зубы бесплатно человеку даются дважды - молочные и постоянные .Третий раз за них приходится платить.