Дмитрий Ставцев

Помогите, очень срочно!!!!

Сделали снимки фотоаппаратом canon d 550, сейчас не можем открыть фото, потому что на аппарате появляется следующее: Card cannot be accessed,change the card or format card with camera".
Как скачать снимки, что сделать? Снимки очень важные! !
Помогите!

Дело в том, что ни на самом аппарате, ни на компе не открываются снимки...

Татьяна Хатькова

Если на самом аппарате их видно - попробуй через катридер

Юлия Суранова

Если у Вас ноутбук, то вполне возможно, что под клавиатурой есть гнездо для карт памяти (практически у всех ноутов оно есть) . В этом случае можно обойтись без картридера.

Людмила Базлина

Проверьте, чтобы шильдик на карте был в позиции ON. Установите драйвер с диска, прилагаемого к камере хотя виндовс7 сама ищет драйверы из сети.. . Если и это не помогло - купите КардРидер и пользуйтесь им. Кстати.. . Карту форматировали перед установкой?

Мерим Сыдыгалиева

Идем в магазин, покупаем катридер, подключаем к компу и сбрасываем на любой носитель.

Елена К

НИЧЕГО НЕ ФОРМАТИРУЕМ
Подключаем к компу
запускаем какой-нибудь софт по восстановлению данных
делаем бекап флешки
работаем только с бекапом.

Олег Тутаров

Присоединяюсь к Michael Master, остальное прогон.