Ева Матиева

найдите радиус окружности описанной около равнобедренного треугольника с боковой стороной а и углом 30 градусов

Ел
Елена

Где угол а? Если беж бедром и основанием, то треугольник будет частью 6угольника, сосоящего из 6 равносторонних 3угольников со сторной а и радиус окружности соответсвенно будет а

Алексей Кокшаров

Найдите угол, лежащий против заданной стороны и используйте теорму синусов.

Вопросы в агент.