Ро
Ромка

Определение "неживая природа"?

Александр Будылин

Объекты неживой природы: горы, реки, болота, овраги, горные породы, почва, осадки, воздух, равнины, пустыни, ледники и прочее.
Неживая природа заставляет живые организмы приспосабливаться к разнообразным условиям (влажности, температуре, почве и др. ) Живые организмы тоже влияют на неживые своей жизнедеятельностью (растения и животные удобряют почву).

Ль
Львёнок

живая природа - это растения, животные. то есть все то, что может дышать, есть и расти.
а неживая - это наоборот, например, воздух, солнце и. т. они относяться к природе, но они не дышат, не едят, по-этому они неживые.