Айна Юсупова

Дайте пожалуйста определение термина "неживая природа".

Пожалуйста не пишите"горы, реки, болота, овраги, горные породы и т. д. ".Дайте пожалуйста само ОПРЕДЕЛЕНИЕ)

Ксения Комарова

Неживая природа — это тела природы, которые не дышат, не питаются и не размножаются.

Александр Палютин

Неживая природа это физическое пространство в котором обитают живые организмы. И которые тесно связаны с неживой природой. Так?

Антон Взоров

Объекты неживой природы: горы, реки, болота, овраги, горные породы, почва, осадки, воздух, равнины, пустыни, ледники и прочее.
Неживая природа заставляет живые организмы приспосабливаться к разнообразным условиям (влажности, температуре, почве и др. ) Живые организмы тоже влияют на неживые своей жизнедеятельностью (растения и животные удобряют почву).