Александр Дмитриченко

Физика. 7 класс. Дайте, пожалуйста, внятные определения приведённым терминам.

гидравлический пресс, ускорение свободного падения, давление водяного столба, сила давления (НЕ давление) , вес тела.

Антон

F1/S1 = F2/S2 >> F1 = F2 * S1/S2
g, просто же
P = F/S = mg / S = pV g / S = pgh, где p - плотность
F = P*S
P = m(g + a), где а - ускорение тела в вертикальном направлении

Сохиб Ашуров

чесно не помню!! ! но помню как дз здовал пришёл и сказал по мойму что я вчеру не тем занимался чем надо и мне пох так как я пох а ты та которая мне застовляещ это делать иди.. . туда иди....))))