Сергей Туркин

Прошу растолковать термины по физике, 7 класс

Прошу дать определения терминам по физике: гидравлический пресс, ускорение свободного падения, давление водяного столба, сила давления (НЕ давление) , вес тела.

Лидия

Сила давления-мера механического воздействия на площадь поверхности, действующая перпендикулярно данной поверхности.

Ви
Виталя

ускорение свободного падения это когда тело при падении набирает скорость к нему формула есть

Ан
Анютка

Гидравлический пресс — это простейшая гидравлическая машина, предназначенная для создания больших сжимающих усилий .

Ускоре́ние свобо́дного паде́ния g — ускорение, придаваемое телу в вакууме силой тяжести, то есть геометрической суммой гравитационного притяжения планеты (или другого астрономического тела) и сил инерции, вызванных её вращением, за исключением кориолисовых сил инерции. В соответствии со вторым законом Ньютона, ускорение свободного падения численно равно сила тяжести разделить на массу.

Вес тела - это сила с которой тело в следствии притяжения к земле действует на опору или подвес.

Андрей

ну гидравлика это гидро - вода. то-есть давление водяного упора на что-либо. обычно сверху.