Joni Si

Физика. 7 класс. Помогите пожалуйста. Очень прошу.

7 класс.

Помогите пожалуйста. Очень прошу.

1. Каток, работающий на укатке шоссе, оказывает на него давление 400 000 Н/м^2. Плошадь опоры катка 0,12 м^2. Чему равен вес этого катка?

2. Рассчитайте давление воды на дно аквариума имеющего размеры: длина 5 см, ширина 25 см, высота наитой воды 40 см, и на рыбу, плавающую в этом аквариуме на глубинен 20 см?

3. Действуя силой 120 Н на малый поршень гидравлического пресса, создают силу давления на большой поршень 1 800 Н. Во сколько раз площадь малого поршня гидравлического пресса меньше площади большого?

4. Из формулы давления жидкости и газа на дно и стенки сосуда выразить высоту столба жидкости, плотность жидкость.

5. Деревянный брусок объемом 80 см^3 плавает на поверхности керосина, наполовину погрузившись в него. Какова действующая на него сила Архимеда?

Плотность воды 1 000 кг/м^3. Плотность керосина 800 кг/м^3.

( ^3 - это 3 степень, ^2 - это 2 степень)

Эльшан Салимов

1. вес катка 48000кг
2. 400 кг на м3
3. в 15 раз меньше