Modest Zvyagintsev

помогите с физикой пожалуйста. 7 класс!!!

надуйте воздушный шарик. О каких свойствах газа и оболочки воздушного шарика свидетельствует его форма? Почему, направляя струю воздуха в определённом направлении, мы заставляем шарик раздуваться сразу по всем направлениям?

Алла

Мы знаем, что молекулы воздуха движутся и потому непрерывно ударяют о
... оболочка шарика показывает, что газ оказывает по всем направлениям ...
О каких свойствах газа и оболочки шарика свидетельствует его форма? ..в
определенном направлении, мы заставляем шарик раздуваться сразу .
а так по закну паскаля.