Оксана Павлова

Помогите пожалуйста с физикой 7 класс

2.Какую силу нужно приложить к малому поршню гидравлической машины, чтобы большой поршень мог поднять груз массой 600 кг? Площади поршней S1 = 0,5см2 и S2 = 30 см2.

3.Чему равна сила давления на крышку стола длиной 4м и шириной 1м, если атмосферное дав-ление равно 740 мм рт. ст.

4.Какую высоту должен иметь столб нефти, чтобы уравновесить в сообщающихся сосудах столб ртути высотой 16 см?

5.На какой глубине давление воды в море 412 кПа?

6.Когда на открытой площадке стало слишком жарко, волейболисты перешли в прохладный зал. Придется ли им подкачивать мяч или выпускать из него часть воздуха? Если придется, то по-чему?

7.Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, со-ставляет 17 см. Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 55 кг.

8.Трехлитровая банка заполнена дробью. Придумайте способ определения объема куска свинца, пошедшего на изготовление дроби.

9.Определите среднюю скорость движения плота, если за 20 минут он переместился на 900 м. Скорость выразить в км/ч.

10.Рабочий, масса которого 70 кг, держит груз массой 40 кг. С какой силой он давит на землю?

11.При взаимодействии двух тележек их скорости изменились на 20 и 60 см/с. Масса большей тележки 0,6 кг. Чему равна масса меньшей тележки?

12.Брусок, масса которого 21,6 г, имеет размеры 4 х 2,5 х 0,8 см. Определить, из какого вещества он сделан.

13.Какой вес имеет вода объемом 3 дм3?

Lestrigon Lestrigon

вот к 4 задачи
Столб нефти должен иметь высоту 2,7 м.

вот к 6,но я точно не знаю так ли

Т. к. мяч "подходил", когда на открытой площадке было не жарко, то и в зале все будет нормально. 🙂
Если же в зале существенно прохладнее, то мяч придется подкачать, т. к. давление воздуха уменьшится.

7 задача
Коньки производят на лед давление в 317 кПа