Егор

помогите пожалуйста с физикой. 7 класс

Почему при резком ударе ладонью по поверхности воды ощущение такое, будто ударили по железу?

Александр Колпецов

потому что вода имеет определенную плотность, и к тому же еще и сила удара учитывается

Lika Len

)Вода обладает высоким поверхностным натяжением среди жидкостей, поэтому при резком ударе ладонью по поверхности воды ощущение такое, будто ударили по железу.
2)При T=273,16 К и p=611,657 Па вода может "сосуществовать" в газообразном, жидком и твером состоянии.