Натали

Физика, 7 класс. Дайте, пожалуйста, внятные определения приведённым терминам.

Гидравлический пресс, ускорение свободного падения, давление водяного столба, сила давления (НЕ давление) , вес тела.

Айгерим

пресс, сила которого усилена за счёт гидравлики
ускорение, которое придаёит телу притяжение Земли (константа)
сила на метр квадратный
--
реакция опоры на тело

Михаил Кузьмин

Гидравлический пресс состоит из двух сообщающихся гидравлических цилиндров (с поршнями) разного диаметра. Цилиндр заполняется гидравлической жидкостью, водой, маслом или другой подходящей жидкостью. По законам французского философа и гениального учёного Паскаля, давление (то есть сила, действующая на единицу площади) в любом месте жидкости (или газа) , находящейся в покое, одинаково по всем направлениям и одинаково передается по всему объёму. Закон Паскаля — самый главный закон гидростатики. Все заводы гидравлических прессов при их производстве основываются на законе гидростатики. По сути гидравлический пресс можно сравнить с эффектом рычага, где в качестве передающего усилие объекта используется жидкость, а усилие зависит от величины отношения площадей рабочих поверхностей. Ускоре́ние свобо́дного паде́ния g (обычно произносится как «Же») , — ускорение, придаваемое телу в вакууме силой тяжести, то есть геометрической суммой гравитационного притяжения планеты (или другого астрономического тела) и сил инерции, вызванных её вращением, за исключением кориолисовых сил инерции [1]. В соответствии со вторым законом Ньютона, ускорение свободного падения численно равно силе тяжести, воздействующей на объект единичной массы. ВМетр водяного столба — внесистемная единица давления, применяемая в ряде отраслей техники (главным образом в гидравлике). Вес тела - это сила, с которой тело давит того, кто под ним лежит.