Алексей Малинин

Почему коммунисты не организовывают коммуны и колхозы, чтобы на личном примере доказать преимущества коммунизма?

Ирусик Кижапкина

Потому что коммунисты не умеют работать, а умеют только "руководить", под таким руководством все колхозы и развалились. И вообще всё развалилось. Из процветающей России сделали в 1917 отсталую почти во всём, кроме спорта, балета и ракет страну.

Наталья Калинина

а зачем? они и так живут при коммунизме

Алексей Шаталов

ну почему же милок - ужо доказано -------------------

Viorel Evdokimov

А кто же о справедливости с трибун будет здетЬ?

Елена Андреева

Их вполне устраивает положение (быть у кормушки).

Тамик Валиев

что они вообще пытались организовать, кроме партвзносов

Оля Трохинина

Меня больше интересует вопрос, почему коммунистические партии в России до сих пор не запрещены как во многих постсоветских странах, или в странах бывшего соц. лагеря

ОК
Оксана Карцева

все коммунисты уже немолоды

Елена Шишкарева

Они уже старенькие для работы. На митинги едва хватает сил

Alex Klyuykov

Вы не правильно понимаете, какое именно место в политологии занимает коммунизм
И к тому же - всё познаётся в сравнении.
Это ...ну как вам объяснить? Это как незавершённая скульптура Микеланджело рядом с картиной Малевича "Чёрный квадрат"

Алексей Буканов

Ага, а с другой стороны, партия "Единая Мразь" будет собирать налоги и блядей катать на яхтах на эти деньги. А как вам такой расклад рыночных отношений - Все знают, что рыночные отношения, это когда, все регулирует рынок, т. е. есть товар, есть продавец, устанавливающий цену и вы - покупатель который, хочет покупает, а если цена не устраивает то не покупает. (Итать дальше обязательно) . Недавно, моей матери, пенсионерке, сделали операцию, и взали за это приличную сумму, хотя есть "бесплатная медицына", есть страховой полис. А вот теперь прикол - началась война, на россию напали, приходит ко мне гандон в военной форме и говорит, что я должен пойти родину защищать, а я ему, лады, я хочу за одного убитого солдата 10 тысяч долларов США, за подбитый танк, сорок тысяч долларов США, за сбитый вертолет сто тысяч долларос США. На что он мне - ты предатель родины, а я ему - ну у нас же рыночный отношения, вы же не спросили у моей мамы есть у нее деньги на операцию или нет, вот и я вас спрашиваю, вас цена не устаривает, ну ладно, идите к соседу, может он по дешевле свое мясо продаст...

Юрий Шабуров

Нет сейчас сильной коммунистической партии. Но будущее за этой идеей.