Канжар

Почему нынешние христиане ненавидят коммунизм, если первым коммунистом был Христос, а первые христиане жили в коммунах?

В ранних христианских коммунах не было частной собственности, все принадлежало коммуне. Первым революционным коммунистическим движением в мире было христианское движение лоллардов в 14 в. в Англии и возглавлял его священник Джон Болл, который выступал за общественную собственность и подтверждал это цитатами из библии

Павел Буцан

сейчас по прошествии 23 года наоборот любят христиане советскую власть, что было при правление Брежнева, было бесплатная квартира, бесплатная учеба в ВУЗе, санатория бесплатная, лечение бесплатная, только позавчера был беседа с методистом больницы, и сказал почему все стало платная, говорит что было забутте, я говорю посему то в Израиле платя 25 % в год все бесплатно и инструментальная проверка и анализы, а у нас за одну посещение в больницу тратится больше 1000 рублей ровно столько сколько тратит еврей за год, вот этому наши больные не ходят по больницам так что не хаят Брежневские времена

Н*
Наталья *******

Коммунизм с Богом - правильный,

а без Бога - неправильный.

В:
Виктория :)

прикольно

Алёна Валерьевна

Цели разные. Одним царство Божие, другим - господство мирового правительства, под видом пролетариата.

Оксана Блохина

Да кто уже кого ненавидит.) ) Все только языками чешут.))

На
Натали

НЕ КОММУНЯКИ ЛИ РАССТРЕЛИВАЛИ БЛАГОРОДНЫХ?? ?

Тебя найдут и ты ответишь по заслугам+

Анастасия

Странно было б если б в стране где коммунисты расстреляли половину попов и верующих, другую половину сослали, церковь объявили вне закона и пережитком, большинство храмов разрушили было б другое отношение. Ну это 20 век. А вообще классический коммунизм маркса атеистичен и главной ценностью объявляет достаток. Что прекрасно с социальной точки зрения, но никак не проходит в религиозной

Андрей

Потому что большинство из них полуграмотные фанаты .Эти люди нахватались религиозных догматов, но плохо тих вообще осмысливают И прежде всего осуждая других нарушают то же одно из основных положений христианства "Не судите и не будете судимы"

Андрей Савенков

В коммунах жили иудеи, а не христиане. Кибуцы назывались.

Inna Silantyeva

Потому что Ленин забальзамирован и предан пирамиде. Это характерно древней религии и соприкосновение крестьянства с этими символами подрывает основы традиционной обрядовой культуры единства народа, единства веры.

Иван

Так это первые христиане. А потом христианство стало поощрять капиталы, рабство, беспросыпный труд. Это уже не учение Христа. Это бред.

Aiazbek Asanbekov

Господь и Бог наш Иисус Христос никогда не был комунякой.