Сергей

вы когда-нибудь пили 72 портвейн.. ? расскажите, пожалуйста, где вы его покупали, сколько он стоил, какой вкус и эффект.?

Ни
Нина

Хороший портвейн был. .
Еще лучше портвейны марочные "Дербент", "Крымское", "Цимлянское"..
Помню, в 1985 году купил целый рюкзак этих вин, шкалики по 250 грамм - коллекционные. .
Привез ребятам в командировку..

Ириша Суровцева

Прекрасное вино, с чудесным ароматом и в меру крепкое. Пьется не само по себе, а подается к плотным, тяжелым блюдам восточной кухни: плову, бешбармаку, хорош портвейн также с пельменями, мантами, беляшами. Пара рюмок (а больше и не надо! ) красного портвейна способствует расщеплению и перевариванию жиров, оздоровительно влияет на организм. Портвейны - вина доступные народу, недорогие, хороши портвейны не только крымские, но и средне-азиатские и кавказские. Портвейн нужно не закусывать, им запивают горячие мясные блюда. Иные способы его употребления - неправильны и могут привести к временному расстройству здоровья: тяжелое опьянение, рвотные рефлексы, поражения центральной нервной системы и внутренних органов и т. д.

Сергей Самойленко

Я еще пробовал Солнцедар, а вообще все это шмурдяк, краска, у нас портвейн с Узбекистана продавали по 1.60, а местное с яблок по 90 коп за 0.5

Ольга Егорова

не довелось.. . (

***
80-й год Москва, Сокольники, винник №22, две недели до открытия Олимпийских Игр.
Давка, смертоубийство, драки, y кого-то отняли, кто-то разбил, y кого-то не хватает денег, хаос.
Тут продавщица, тощая стерва с подбитым глазом и перегаром, визгливо орет через весь магазин кассирше: "Клава! 72-й кончился, не выбивай 72-й! "
Кассирша, дородная, 120-килогpаммовая баба, с наштукатуренной харей, привстает y себя в кассе, переваливает вымя через стеклянную перегородку и басом орет на весь магазин:
"Ледиз анда дженьтельменз! Потугал вайн намба севенти ту из оува! Феньнькью! "

Linar

По молодости пил этот портишок- 1,37рубля, запах чудо, особенно по утру в туалете, еще был солнцедар, плодововыгодное, что еще нищему студенту пить, да, еще было яблочное по 1,07рубля, называли коньяк студенческий 16х16.

Елена Хлякина

Три топора тоже ничего.

Наталья Воронова

в 18 лет по 50 рублей. упивались в усмерть и блевали

Виктория С

было -бормотухой называли, но покупали иногда

Константин Воробьёв

Во времена оны в нашем коллективе был популярен коктейль "Горный". Берется бутылка портвейна "Кавказ", две бутылки лимонада "Саяны" и смешиваются. Вкус, как говаривал А. Райкин, "спицифицкий"

Ка
Катюшкин

Реклама 1972 года:
"Портвейн "Кавказ" полезен всем!
Его цена - рупь семьсят семь! "

Евгения Луканцова

Было дело, подсунули когда то по молодости - дерьмо редкостное, не зря это пойло краской звали.

Al
Almaz

У нас опять совпадения.
Я сегодня крашу стены и приготовил бутылочку портвэйна.
Но это не отвечает на твой вопрос (
Я просто дал о себе знать.

20$ с копейками)

Ма
Марат

В Питерском Дикси (не уверен, что именно 72 портвейн) .
около 70 руб. (2006)
вкус самоунижения и алкоголизма, округлый с цветочными тонами
эффект опьянения, с головной болью на утро (с 2-х флаконов)

На
Надежда

Пила, но не помню, сколько стоит - много лет прошло с тех пор... .
А ролик супер))))))))) )
Какая падла в ролике портвешку вылила?)))))) )
Надо было мне налить)))))) )
А ссылку на ролик можно?
Утащить хочу))))))

Александр Старушенко

Нормальный портвейн, были и хуже ( до перестройки) , потом всякую ерунду продавать стали.

Di
Dima

Пил ли я 72 портвейн? Пил конечно....

Баха Айтбаев

Не теряйте время даром опохмеляйтесь СОЛНЦЕДАРОМ! Все они стоили рублик с копейками от 1.02 до 1.92.

Дмитрий Дорофеев

пил где то в 70 х херня сладкая вставляло быстро я еще и курил тогда

Ольга

1Рубль 72 копейки. Белая этикетка с синей каемкой. Цифра 72 черно-золотистого цвета в центре этикетки. Бутылка 0.7 литра . Цвет вина янтарный. Консистенция слегка маслянистая. Имеет легкий привкус и запах миндаля. После употребления легкое-приятное жжение в пишеводе, прилив крови к лицу, потепление ушей и быстрая "прибавка ума")))) А покупал везде.

Алена Колодина

А нету в винниках дешёвого винишша.. . Икота бьет не похмелившуюся Русь.. . Одеколона и с собаками не сыщешь, а дихлофосу я пока еще боюсь).. . Яблочное вино помню.. . Трехлитровая банка-трюндель.. . то есть три рублика советских.... Ничего.. . вставляло.. . Где мои 17 лет?... Где?)...