Оксана Дедова

Проверка на пустые поля php

На страничке есть поля для ввода логина и пароля и скрипт который методом пост сравнивает логин и пароль. В этот же скрипт добавил проверку на пустые поля. Объявлял переменную $err как global.Потом на форме хочу вывести ошибку, но скрипт не видит эту переменную. Пробовал сразу перед отправкой проверять, но после загрузки странички сразу пишет логин и пароль не введен. Как мне это реализовать?

Александр Карпачев

Исходник бы показали.. .
зачем ее глобальной обьявлять?

Мария Калинина

Мне кажется, тебе стоит прочитать http://phpfaq.ru/na_tanke
Эти все переменные объявлены в одном файле? Или файлы инклудятся?

Олег Наумов

эм Javascript? имхо проще и "дешевле"