Sw
Sweet

социальный портрет что это. ПОЖАЛУЙСТА!!!!))))))

Кэ
Кэт

Социальный портрет позволяет осмыслить содержание профессиональной деятельности, мотивацию, социальные настроения, проведение свободного времени, увидеть способы взаимодействия микро- и макросоциума, дать оценку личности человека, исходя из характеристики среды, в которой он проживает, а также определить основные задачи, которые стоят перед ним. Выяснить какие проблемы волнуют данную категорию работников (допустим, увеличение зарплаты, снижение трудоемкости, обеспечение современной техникой и т. д. )

Учитывая вышеизложенное, можно выдвинуть рабочее определение: социальный портрет работника — это совокупность информации о статусном и ролевом наборе, нормативных требованиях к представителю данной профессии, мотивационной сфере данного типа личности с выделением его доминантных черт и характеристик, образе жизни, социальных настроениях, материальных возможностях, с учетом общего и особенного в поведении и деятельности.