Ел
Елена

Это портрет Данте Алигьери. Подскажите, пожалуйста, кто автор этого портрета. Спасибо

Ан
Антон

3. Похоже, в "Пятерке лучших 3D-работ недели" становится хорошей традицией обращаться к классике. На этот раз итальянец Marco Menco (giulio.menco(@)tin.it) решил увековечить в 3D облик своего соотечественника, известного поэта 13-14 вв, Данте Алигьери. Представление о том, как выглядел поэт, художник составил на основе гравюры французского мастера Gustavo Dorè, а также по посмертной маске Данте. Основная модель сделана в Softimage|XSI, развертка в Modo. С помощью ZBrush автор увеличил детализацию модели, а конечную постобработку делал в Photoshop.
http://3domen.com/index.php?newsid=2722