Elena Elena

вот почему алюминевый боинг на скорости 800 км может проходить сквозь ...

..стальной каркас и железобетонные конструкции и замедте ни только флюзеляш заполненый пассажирами а так-же крылья где топливо, двигателя, выпирающие части хвоста и взрываються и возгораються только внутри по логике керостин, огромные элементы крыла, двигателя и хвоста этой конструкции должны полететь в низ изнебоскрёбов и строение должно было начать гореть также сильно снаружи как и внутри .Чё у амеров алюминесодержащий каркас боинга имеет такое сильное ударное сопротивление так зачем тогда они свои бронабойные снаряды делают из стали, мудрят с обеднённым ураном ...обьясните может реально на скорости только 800 км перестают работать законы физики и как долго этот вопрос не уберут модераторы

Элёр Баходиров

Открываем школьный учебник физики - все законы выполняются. Не говоря уже про сопромат.

"Если "чёрный ящик" самолёта не разрушается при падении, то почему не делать весь самолёт из того же материала? "

Степан

Пуля дура

Митяй Струнец

Он и не прошёл. Алюминиевый снаряд не накопит большой импульс - у него двигателя нет, всю энергию он получает при выстреле. А у самолёта мотор есть.

Ольга Маренкова

ну тебя же мясной жук плюща каску сбивает с мотоцикла на 150 км в час

С.
Славик. .

Кинетическая энергия Е=m*V*V/2 . (где m - масса, V - скорость) вроде бы как то так...