Мария Игоревна

Если для Бога Мы. . люди-его проявление любви и доказательство любви, Тогда где...

Бог, когда педофил насилует ребенка, а потом убивает его ...
где Бог, когда маньяк -убийца с невероятной жестокостью убивает еще не родившегося ребенка и его мать. .
где Бог, когда в конце концов происходит теракт, который прошел по плану и ничто и никто не смог ему помешать ...вследвие миллионы ни в чем не повинных людей и детей лишаются родственников и родителей.. (
И все эти выражения: Э На все воля Божия" и "пути Господни не исповедимы"- разве не пустые оправдания!

Стас Басик

Бог сам убивал детей, что ты от него хочешь? XD

Анютка Бондарева

А что Бог должен еще сделать, если в России матери убивают 8 млн. своих младенцев в год? Может манной небесной посыпать? А может жизнь продлить? Или счастье дать?) ) Сколько вы уделяете времени Богу, столько и Он вам. Справедливо? Справедливо. И не надо роптать. Несите молча свой крест по пути на голгофу.

Ок
Оксана

Бог есть слово. По которому надо жить..

Елена Коптелова

Опять детские вопросы)))

Юл
Юля

Где? А нигде. Бог - это миф.

С.
Сергей ....

Все просто или бога нет или он еще тот садист, в любом случае мне с ним не по пути...

Любовь Лутошкина

Уничтожение всех детей Египта;
Уничтожение населения планеты /потоп/;
Уничтожение Садомы и Гаморы;
Бог учит : "Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола,
в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия.
Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет
ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной
из четверых его жен. Он также не вправе и жениться на ее сестрах.
Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами,
верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное.
При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно т олько
людям из соседнего селения.
Это и есть любовь по божьи.

Ahmed

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира — Сатана Дьявол. Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Бог может устранить весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает в точно назначенное время (2 Петра 3:9).

Виктория Разумнова

педофил, маньяк, убийца, террорист - это тоже проявления Бога.
Бог бесстрастный наблюдатель.. . он не вмешивается в дела.. . тем более, что для Бога нет разницы между ребёнком и убийцей.. . потому что и тот, и другой - для него его собственные частицы.... в отличие от человека, Бог знает, что никто не умирает на самом деле.... смерть на физическом плане - ещё не конец.. . частица Бога возвращается домой и Бог принимает блудного сына или дочь с распростёртыми объятиями. И даже если блудная дочь или сын решит вновь пуститься в странствия, Бог не будет против. Этим и проявляется его бесстрастная безусловная любовь - Он даёт всем своим частицам возможность выбирать.

Наташа Бочарова

Все эти оправдания придумали люди даже не понимая, что этим вовсе не оправдывают Бога, а наоборот обвиняют его в жестокости и равнодушии.
Миром правит Дьявол- сильная, безжалостная духовная личность. Так будет не всегда. Бог вернёт к жизни всех умерших, справедливость будет востановлена.

Марина Васильева

Потому что в далеком прошлом были подняты нравственные вопросы вселенского значения, которые все еще требуют разрешения. Например, могут ли люди править сами собой? Главным виновником несчастий Иисус назвал Сатану (Иоанна 14:30). В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво» (Иов 34:10). Она заверяет, что сам Бог в скором будущем будет с людьми. «Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Andrey Bezugliy

Если ребенок что-то просит у родителей, то отец или мать могут дать просимое только в том случае, если у них это есть, Бог не может дать то, чего у него нет, Бог не может дать человеку болезнь, потому, что у Него нет болезней, на небесах нет ни болезней, ни инвалидов. потому, что на небесах нет источника болезней - греха и нет отца болезней - сатаны, потому, что он сброшен с небес. И Бог, который есть любовь и который через Апостола Павла сказал: "Любовь не делает ближнему зла" и дал заповедь :" возлюби ближнего твоего, как самого себя. " сам же и соблюдает эти заповеди, иначе Он не был бы Святым, и для этого и пришел Иисус, который :" взял на Себя наши немощи и понес болезни... ранами Его вы исцелились. "