Сергей Емельянов

Какая Богу выгода создавать для нас мир? Все-таки здесь есть подоплека)

Елена Тюлина

Когда любишь, не нужна никакая выгода.

Елена

таки с дуру
Внезапно Бог почувствовал себя одиноко — что он делал до того, как сотворил мир? Вечность он оставался один… и тогда однажды, в одно прекрасное утро, он, должно быть, сошел с ума? Внезапно, после завтрака, он почувствовал себя одиноко! И какая была необходимость в том, чтобы создавать мир? Достаточно было бы всего одной женщины! А как он чувствует себя сейчас? Слишком людно? Слишком шумно?

Женщина бог, но не всегда; чаще она — сука…

Вероничка Я

похвастался перед другими богами, выгода от чувства собственной важности

Елена Васильева

мож создан он вовсе не для нас?)

Суманбар Жамбилова

Богу от нас ничего не нужно. Он самодостаточная личность. Мы-его проявление любви и доказательство любви. Для примера: молодая пара ждёт ребёнка. Они видят в нём: будущего защитника родины? няньку для последующих детей? кормильца в старости? или для них этот ребёнок-плод их любви, доверия и счастиья? Так и для Бога мы- любимые и желанные дети и ему от нас ничего не нужно, кроме взаимности.

Виталий Петренко

Ближе всего к ответу на этот вопрос подобралось учение Дао.

Бог создал мир для себя в первую очередь.... через нас он познаёт себя во всех спектрах и во всём многообразии чувств и эмоций.

Магдалена М

Бога нет, в том понятии о котором говорят многие. Мир создавался самостоятельно.

Лена Барышева

Из-за любви. Бог знает как хорошо жить и создал другие создания, чтобы и они могли радоваться и наслаждаться жизнью.