Чынгыз Маматов

Несу фотик по улице в -12 - 14, потом в маршрутке, потом снова на улицу, потом в помещение и фоткаю.

Что-нибудь ему будет плохое от этого? И как вы фоткаете мероприятия зимой? Насколько я понимаю, самое плохое - это конденсат, который образуется при переносе фотика из холода в тепло и последующем включении фотика через короткое время после этого.

Как вы справляетесь с этой проблемой, если вас просят отфоткать какие-то мероприятия, добираться до которых приходится через улицу зимой.

Ив
Иван

Кофр термо защищённый в помощь.

Юлия Тимощук

Не так страшен чёрт, как его малюют - конденсат образуется не всегда. Важно время, которое аппарат провдёт на морозе, да и величина мороза тоже, плюс влажность. Укутай аппарат как следует и вынимай только в конечном пункте. Чаще всего всё проходит нормально. Но это всё только эмпирическим методом вычисляется, то есть методом проб и ошибок...

Андрей Франчак

Если Вам 5 мин. до маршрутки дойти, то ничего страшного.
Если пару часов провели с камерой на улице, то лучше сразу
в помещении не снимать.

Ва
Вася

сразу начнешь щелкать будет небольшой туман на фото, за счет конденсации на оптике влаги. А технике может амба прийти.
Можно попробовать под пальто таскать фотоаппарат. Вид у вас будет что-то среднее между беременным и экипированным террористом, но кого ...чужое горе.

Анастасия Архипова

Маршрутка не баня. А дома оставь на некоторое время в сумке

Серёжа Б

Конденсат образовывается при переносе из холодного помещения в тёплое, если на объектив дыхнуть или попытаться продуть его. А так он образовываться не должен. У меня такого не было.